ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Новости » Очередной заметный шаг в развитии отечественной светотехники от ГК IEK: появление новой серии индукционных светильников

Очередной заметный шаг в развитии отечественной светотехники от ГК IEK: появление новой серии индукционных светильников

11.01.2013 г.

Известный отечественный производитель электрооборудования и осветительной техники, группа компаний IEK стала первой среди российских компаний-производителей НВА, которая успешно закончила разработку и уже приступила к самостоятельному производству индукционных светильников, предназначенных для использования в промышленности.
Первой моделью в новой линейке осветительных устройств ТМ IEK стал светильник ФСП 4001И, мощность которого составляет 200 ватт. По своим светотехническим характеристикам данная модель представляет собой аналог популярного металлогалогенного светильника с мощностью в 400Вт. Говоря о перспективах использования новой модели, производитель отмечает, что светильник ФСП 4001И обеспечит снижение расходов на энергопотребление более чем на 80%, соответственно срок его окупаемости составит в среднем не более трех лет.
Новая модель светильников найдет свое широкое применение в освещении производственных и складских помещений, торговых, выставочных и презентационных залах, - одним словом на тех объектах, которые имеют большие площади, но в то же время где необходимо организовать высококачественное и экономное освещение.
Светильник, созданный специалистами ГК IEK обладает рядом интересных свойств и существенных преимуществ в сравнении со своими аналогами на основе газоразрядного источника света:
- увеличение срока службы за счет отсутствия в конструкции изделия лампы электродов, который составляет гарантированное время наработки на уровне не ниже 100 000 часов;
- увеличение циклов включения/выключения, благодаря чему к новой модели светильников можно производить подключение датчиков движения на основе электромеханического реле;
- практически мгновенное включение в работу и быстрый выход на полную рабочую мощность за время, которое не превышает 3 минут;
- отсутствие при работе светильника таких негативных явлений, как мерцание и пульсация;
- низкий уровень энергопотребления в сочетании с высоким индексом цветопередачи.
По реализованным характеристикам, новый индукционный светильник серии ФСП 4001И можно сравнить разве что только со светодиодными промышленными светильниками, хотя и в этом сравнении модель ФСП 4001И выглядит более интересно по таким важнейшим критериям, как: рабочий ресурс, эффективность, КПД, уменьшение интенсивности светового потока в процессе эксплуатации (после 2 тысяч часов наработки светодиодные светильники теряют в интенсивности светового потока более 20% своего первоначального значения, в то время как для индукционного светильника ФСП 4001И этот показатель достигает всего лишь 4%).
Привлекательным критерием выбора в пользу нового светильника является также его цена, которая в сравнении со многими светодиодными моделями, позволяет организовать индукционное освещение не только высококачественным и экономным, но еще и доступным.
Приятная новость для клиентов компании IEK, которые используют ГСП промышленного типа и желают сократить первоначальные затраты. Специально для них ГК IEK подготовила беспрецедентную акцию, предложив использовать более экономное решение по переходу на индукционное освещение – для этого достаточно будет приобрести комплект, с помощью которого можно самостоятельно произвести модернизацию под индукционную лампу сери КФСП 4001И. Данная модернизация очень проста, не требует много времени, сил и дополнительных средств.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта