ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Светильники » Как выбрать надежную и долговечную светодиодную лампу

Как выбрать надежную и долговечную светодиодную лампу

В наше время огромную популярность приобрели цокольные светодиодные лампы. Сегодня много говориться о современных энергосберегающих технологиях. Традиционным лампочкам накаливания осталось недолго украшать наши дома. На смену им идет новое поколение светодиодного освещения. Вопрос внедрения новых технологий в сферу освещения обсуждается на самом высоком уровне, особенно в связи с мировым финансовым кризисом, который явно дал понять, что ресурсы не безграничны и экономия электроэнергии вещь очень необходимая. В связи с этим были изданы указы о повсеместном введении в эксплуатацию энергосберегающих светодиодных ламп. Однако вопрос выбора такой лампы остается открытым. Не смотря на все, специалисты советуют быть очень внимательными при покупке подобного оборудования.

Специалисты начеку

Настороженность специалистов вызывает тот факт, что многие производители до сих пор не решили проблему отвода излишнего тепла из лампы.

Проблема заключается в том, что при работе светодиодной лампы в ней выделяется достаточно большое количество тепла, способное разрушить ее. Именно поэтому, компании-лидеры в сфере производства светодиодных панелей и ламп, всегда изготавливают свою продукцию с корпусами, выполняющими функции радиаторов. Такой корпус обеспечивает отток тепла и позволяет диодному светильнику служить долго.

Светодиодные лампы 220 Вольт должны служить от 30 000 до 50 000 часов, однако при отсутствии радиаторного охлаждения срок их службы снижается до 1000 часов. И в результате за большие деньги вы получаете простую лампу накаливания.

Есть несколько простых и надежных способов отличить качественные лампы с хорошей системой отвода тепла от их низкокачественных аналогов.

  1. Необходимо взять лампу в руки и внимательно осмотреть. Если на корпусе есть ребра – это значит, что система теплоотвода предусмотрена – такая лампа прослужит долго. Если ребер на лампе нет, скорее всего, теплоотвод плохой и лампа долго не прослужит.
  2. Подключить лампу в сеть и проверить греется ли корпус. Если корпус не нагревается, это означает, что все тепло аккумулируется внутри, вместо того, чтобы выходить наружу.
  3. Способ для опытных: подключаем лампу в сеть и замеряем при помощи люксметра показатель светимости. Повторяем опыт через 40 минут. Если показатель светимости упал более чем на 10% - это верный признак того, что светодиод сильно греется и маловероятно, что он прослужит долго.

Полезно знать

Также для выбора светодиодной лампы, которая подойдет именно вам полезно знать следующие критерии:

  1. Необходимо знать конструкцию лампы. В настоящий момент существует 2 основных типа конструкций. В первой конструкции ламп световой пучок формируется при помощи набора матриц светодиодов. Во второй конструкции формирование светового пучка осуществляется при помощи рассевающих линз. Лампы с использованием второй конструкции более совершенный, чем лампы основанные на первой.
  2. Важным является место использования лампы. Важно знать, где именно будет располагаться лампа. Исходя из места расположения и функций лампы, можно определить следующие характеристики: мощность светового потока, угол свечения, цвет, максимальную рабочую температуру, тип цоколя (светодиодные лампы G9, E27, E14).
  3. Третьим важным фактором является выгода с экономической точки зрения. Ведь переход к новым технологиям всегда требует некоторых затрат. Следовательно, знание экономической выгоды от использования новых ламп будет совсем не лишним. Для определения экономического эффекта необходимо знать следующие характеристики: стоимость электроэнергии, длительность использования лампы, средний срок работы Вашей традиционной лампы накаливания и новой светодиодной лампы, стоимость того и другого вида освещения.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта