ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Разновидности современных дизельных электростанций, их преимущества и недостатки

Разновидности современных дизельных электростанций, их преимущества и недостатки

Дизельэлектростанциями называют устройства, которые вырабатывают электроэнергию при помощи дизельного двигателя. Они применяются как аварийный и основной источник электроэнергии в загородных домах, на производстве, на стройплощадках и в других организациях. Их используют государственные, коммерческие структуры и частные лица. Электростанции дизельные имеют несколько разновидностей. Выделяют: бытовые электростанции (применяют дома, на дачах, в коттеджах, загородных домах, на маленьких предприятиях) и промышленные (в различном производстве, на заводах, крупных и мелких предприятиях). Также различают стационарные дизельгенераторы, электростанции открытого типа, контейнерные, в шумоизоляционном кожухе, мобильные передвижные дизельгенераторы и электростанции в кунге.

Основными преимуществами дизельных электростанций и генераторов в сравнении с бензиновыми являются:
- полная автономность системы, независимость от нарушений подач электроэнергии;
- высокая мощность;
- отличная работа в любых условиях окружающей среды;
- экономичность;
- надежность и длительный срок эксплуатации;
- компактность;
- электробезопасность;
- пожаробезопасность;
- меньший расход топлива;
- высокая ремонтопригодность;
- низкий уровень шума;
- простота монтажа;
- легкость в обслуживании.

Дизельные электростанции наряду с преимуществами имеют некоторые недостатки. Главный из них – высокая цена установки. Но они могут быстро окупить затраты и обеспечить стабильную работу сверх нормы в нестандартных, сложных условиях эксплуатации. Они исправно обеспечивают электроснабжение при температурах от -40 градусов по Цельсию и при + 50 радусов по Цельсию, они могут работать как внутри помещения, так и на открытых площадках вне промышленных и бытовых помещений, самое главное - их нужно защитить от атмосферных осадков. Также существенным недостатком установок, работающих на дизеле их низкая экологичность. Для них характерен слишком большой объем выхлопных газов в процессе работы. Но, несмотря на все вышеперечисленные недостатки, дизельные генераторы самые востребованные среди автономных источников электроэнергии. Они способны обеспечить качественным электричеством и небольшие и крупные объекты, а также дать возможность работать большому количеству электроприборов. Также следует отметить преимущество отечественных электростанций по сравнению с зарубежными аналогами. Российские производители осуществляют поставку оборудования с комплектом запасных частей и с набором инструментов. Запасные части зарубежных производителей поставляются отдельным заказом, а его стоимость достигает 40% стоимости самого оборудования.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта