ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Панели ПВХ

Панели ПВХ

В последние десятилетия всё более и более популярными становятся панели ПВХ, изготовленные из поливинилхлорида. Такие панели с огромным успехом используются при отделке помещений в школах, офисах, магазинах, больницах, а также других зданий производственного или хозяйственного назначения. Как правило, пластиковые панели применяются для внутренней отделки квартир – например, в туалете, ванной комнате, коридоре или кухне. При этом для отделки используются и такой аксессуар как напольный плинтус, выполненный из такого же материала.

Панели из ПВХ отличаются гибким применением, универсальность позволяет устанавливать их в любом положении – вертикально, горизонтально или под углом. Изготавливаются панели из ПВХ методом экструзии. Они на сегодняшний день являются стильным и современным материалом для внутренней отделки помещений. Широкое разнообразие цветовых решений, текстур, а также отличная сочетаемость ПВХ-панелей с разнообразными декоративно-отделочными материалами позволяют осуществить практически любую дизайнерскую задумку. В сочетании с различными аксессуарами, как например можно купить плинтус с кабель каналом из ПВХ, отделка будет выглядеть куда более гармонично.

Монтировать панели не очень сложно, и это может сделать любой человек, даже не владеющий специальным образованием. Необходимые инструменты – дрель, отвертка и молоток. Монтаж ПВХ-панелей осуществляется, как правило, при помощи монтажной планки, которую можно купить там же, где и производится продажа панелей ПВХ. Её можно зафиксировать крепежными клипсами или саморезами, которые должны быть в комплекте с панелями.
Вышеупомянутый способ установки ПВХ-панелей обеспечивает высокую прочность и долговечность конструкции. Пластиковые панели, в отличие от деревянных, не хрупкие и не ломаются при перетягивании саморезами. Стоит также отметить, что им свойственна высокая устойчивость к коррозийным процессам, механическим деформациям и повышенной влажности. Срок службы ПВХ-панелей превышает 20 лет.

Использование ПВХ-панелей, как и использование такого аксессуара как напольный плинтус ПВХ, обеспечивает и более высокий уровень пожарной безопасности, поскольку материал, используемый для изготовления этих панелей, воспламеняется при температурах не менее 400 градусов по шкале Цельсия. Также этот материал экологичен, не имеет устойчивого запаха и не выделяет в воздух токсичные вещества. ПВХ-панели очень легко обслуживаются – их чистка не отнимает много времени и усилий (достаточно мыть их обычным моющим средством 1 раз в 9-12 месяцев). Они избавляют вас от необходимости красить, штукатурить и шпатлевать стены.

В зависимости от технических характеристик ПВХ-панели делятся на основные виды. Первый из них – белые матовые или лакированные панели, а также термопереносные и изготовленные печатным способом. Белые матовые не имеют никакого покрытия, лакированные – покрыты одним или несколькими слоями лака белого цвета. Термопереносные панели наиболее распространены. Они имеют множество различных цветовых решений, и являются наиболее дешёвыми. При изготовлении панелей печатным способом изображение наносится валом и немного напоминает печать в типографии. Как правило, печатный способ используется для создания рисунков, сочетающихся с мрамором.

ПВХ-панели имеют толщину 0.5-1 см. Стандарт их длины составляет 3 метра. В быту такие панели называются «вагонками».Отличные технические характеристики, надёжность, гибкость применения и большой ассортимент ПВХ-панелей делает их самым популярным отделочным материалом на сегодняшний день, что также важно как и обучение энергоаудиторов для аудиторской конторы.
 

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта