ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Разное » Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты

В этой статье речь пойдет о тех людях, которые жертвуют своим здоровьем и нередко жизнью для того, чтобы спасти чужую. Таких профессий немало и только отважные и смелые люди могут решиться посвятить свою жизнь этому делу. К числу таких профессий мы можем отнести пожарников, врачей, электриков, спасателей и некоторые другие виды специальностей. Этим людям в особо опасных ситуациях тоже необходима защита, поэтому существуют специальные средства индивидуальной защиты , которые и приходят на помощь в подобных случаях. Все способы, с помощью которых можно предотвратить повреждения, можно разделить на несколько типов. Первый тип – это средства, которые должны защищать глаза, второй тип – кожу, третий тип – дыхательные пути. Для каждого их этих типов характерно более подробное распределение, о котором мы упомянем далее.

Что касается первого типа, то в данном случае на помощь защиты глаз и слизистых глазных оболочек могут прийти обычные очки. Они предотвратят попадание ненужных и опасных веществ и защитят ваше зрение. Очки могут быть различного плана, все зависит от того, в каких именно ситуациях вы будете их применять. Сейчас существуют даже специальные очки, которые защищают глаза при работе с компьютером. Всем хорошо известно, что излишнее время провождение у монитора компьютера негативно влияет на зрение, а защитные очки помогут избежать этого. Также существуют щитки. Они используются, в основном, при сварочных работах и предотвращают попадание искр, мелких стружек и окалин в глаза и лицо.

Для того чтобы уберечь дыхательные пути от повреждений, вы можете использовать даже подручные средства. Ведь для того, чтобы слизистые дыхательных путей не подвергались вредным воздействиям, достаточно будет марлевой повязки. Таким образом, вы предотвратите вдыхание паров или дыма, содержащих вредные элементы. К более профессиональным способам относится респиратор. Кожные покровы защищаются с помощью специальных костюмов. Они производятся из специализированных материалов с использованием особых технологий. В первую очередь, они должны быть сплошными, то - есть в виде комбинезонов. Застегиваются исключительно с помощью молний, которые нередко имеют еще и маленькую подкладку. В местах выхода конечностей (рукава) и поясной области обязательно расположены резинки. Для защиты ладоней используются специальные средства защиты рук.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML