ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Методы экономии на современном оснащении световых систем

Методы экономии на современном оснащении световых систем

В последнее время все более актуальными становятся экологические и ресурсные проблемы, в связи с чем разработчики нового оборудования стремятся сократить нормы энергопотребления. Рассмотрим несколько примеров эффективного применения таких систем, которые позволяют экономить электричество, а значит газ, уголь или зимнее дизельное топливо.

Применение датчика движения, который определяет присутствие людей и автоматически включает источники света, поможет не только сэкономить на освещении, но и используется как средство охраны для предупреждения незаконного проникновения.

Другой вид автоматизации системы с осветительными приборами предполагает самодействующее включение и выключение. В зависимости от заложенных заранее настроек такая система автономно распоряжается контролером, который служит базой управления для всех подключенных источников света. Время рассчитывается и программируется с точностью до секунды, такие приборы хорошо зарекомендовали себя в офисных и торговых помещениях, где по истечении определенного времени происходит отключение освещения. В совокупности с работой инфракрасного датчика такая автоматизация дает возможность отключить свет в вестибюле или коридоре по истечении определенного времени. Эффективность доказана на практике, система используется в подмосковных отелях. Результатом такой инновации в девятиэтажной гостинице стало снижение потребления электрической энергии на сорок пять процентов! Бухгалтеры отеля перевели это в конкретные деньги и получили реальную финансовую экономию в 251 тысячу 740 рублей за год!

Еще одной активно используемой сегодня методикой применения автоматических систем при монтаже осветительных приборов является практика постепенного приглушения света. Смысл работы заключается в плавном уменьшении интенсивности (яркости лампы), которое может регулироваться с точностью до секунды и программируется оператором или пользователем. Употребление таких систем эффективно для тех же отелей, наружной рекламы, в хорошо освещаемых в определенное время дня помещениях и в коридорах. Таким образом, контролер регулирует подачу ровно такого количества освещения, которое необходимо для полноценной и комфортной работы или отдыха. Выгода от обустройства такими системами составляет почти треть от тех средств, которые затрачивались на освещение до этого оснащения.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта