ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Светильники » Виды промышленных светильников

Виды промышленных светильников

Промышленные светильники используются для создания искусственного света в производственных и промышленных помещениях, заводских цехах, аэропортах, вокзалах, строительных площадках, складских помещениях и подземных коммуникациях. Для качественного освещения крупных объектов снаружи могут применяться более мощные светильники – прожектора. В наше время выпускают светильники очень широкого спектра, что позволяет каждому подобрать наиболее оптимальный тип светодиодного освещения для конкретного объекта, в зависимости от его назначения.

Промышленные светильники могут использовать самые различные источники света, но чаще всего применяются именно энергосберегающие – флуоресцентные, газоразрядные, галогенные, люминесцентные и светодиодные лампы. Пока еще традиционные лампы накаливания сильно распространены, но в ближайшее время от них полностью откажутся в пользу более современных осветительных систем, разработкой которых занимаются крупнейшие светотехнические компании (к примеру, компания «Световые технологии»).

Основными характеристиками светильников промышленного типа является спектральный световой состав, яркость излучения, тенеобразующие и слепящие свойства. Исходя из данных требований, в наше время и разрабатываются все виды промышленных светильников. Не менее важным фактором является также надежность выпускаемого промышленного светильника, ввиду особенностей условий его использования.

Светильник обязан быть защищенным от влаги, пыли, температуры, механического и  химического воздействия. Очень важным является также соответствие светильников санитарным и противопожарным требованиям.

В условиях производственного помещения не всегда можно быстро выполнить замену и ремонт светильников, а потому они должны быть экономичны, долговечны и максимально просты в эксплуатации и обслуживании. Кроме стандартных вариантов светильников  в настоящее время выпускаются светильники с разными отражателями, что дает возможность повысить их КПД, сэкономить электроэнергию и максимально приблизить характеристики оборудования к свойствам наиболее благоприятного дневного света.

По типу установки светильника выделяют напольные, потолочные, пристраиваемые, торцевые, настенные, встраиваемые и подвесные светильники.

Наиболее частым случаем являются комбинации подвесных и пристраиваемых, а также настенных и напольных светильников.

Отдельно следует сказать несколько слов о светильниках серии НСП и РСП.

Светильники РСП применяются для освещения производственных и промышленных зданий и используют в качестве источника света лампы ДРЛ.

Светильники НСП более специализированы и используются для освещения сырых, пыльных и влажных производственных зданий.


Выбрать светодиодное освещение:

лента led
точечные светильники для потолков
светодиодные панели

Купить лампы:

лампы Е27
лампы GU10
лампы MR16

Купить светодиодную ленту:

светодиодная лента 3528
светодиодная лента 5050

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта