ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Для чего нужен стабилизатор напряжения

Для чего нужен стабилизатор напряжения

Без электричества современная жизнь будет парализовано, поскольку мы фактически полностью от него зависимы. И это касается не только работы в офисе или на заводе. Электричество необходимо для обеспечения практических всех потребностей человека.

Однако, наверняка каждый не единожды сталкивался с некачественной подачей электроэнергии, которая грозит порчей электроприборов и выходом их из строя.

Чтобы обезопасить от непредсказуемых скачков электричества оборудование и приборы, которые установлены у Вас дома или в офисе, необходимо всего лишь купить стабилизатор напряжения, который поможет решить эту проблему.

Для тех, кто не знает, что это такое - поясним. Данное приспособление в постоянном режиме поддерживает напряжение в сети на уровне 220-380 вольт. Поскольку сейчас продажа стабилизаторов напряжения осуществляется во многих специализированных магазинах, то проблем с покупкой не возникнет. Наибольшей популярностью среди потребителей ныне пользуется так называемый настенный стабилизатор напряжения, о которым мы сегодня и поговорим более подробно. Хотя большой разницы между настенным и напольным прибором нет. По сути, она всего лишь одна и заключается только в различии корпусов данных стабилизаторов. Один предназначен для горизонтальной установки, другой - для крепления на стену. Последний немного дороже первого лишь за счёт специальной монтажной пластины. Данный крепёж идёт в комплекте. Однако, лучше сразу заплатить немного больше, чем потом искать эту пластину.

Если всё же вы приняли верное решение и установили стабилизатор напряжения, то для надёжной и продолжительной его работы следует верно рассчитать мощность. Для этого нужно всего лишь посчитать суммарную мощность всех приборов, которые будут подключены к стабилизатору. При этом необходимо запомнить, что такие приборы, как холодильник, различные электроинструменты, кондиционер и прочие, имеют электродвигатели. Пусковые токи таких двигателей обычно в три-семь раз превышают номинальные. Существуют и другие факторы, потому, выбирая мощность для стабилизатора, лучше установить её с запасом в 30%. И ещё лучше - пригласить для установки стабилизатора специалиста. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем и сохранит Вашу технику и электроприборы.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта