ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Монтаж системы отопления

Монтаж системы отопления

Традиционно, любая система отопления состоит из следующих составляющих: теплогенератора, теплопроводов, отопительных приборов. Именно теплогенератор вырабатывает тепло, которое по теплопроводам передается к отопительным приборам.
Монтаж системы отопления на самом деле не так сложен, как может показаться на первый взгляд, особенно если учитывать несколько важных моментов. Самое главное, на что следует обратить внимание это материал для системы отопления и тип котла. Именно выбранный материал определяет, как долго прослужит вся система. Самым долговечным материалом принято считать медь. Однако она также является и самым дорогим материалом, поэтому ее часто заменяют различными полимерными материалами. Тип выбранного котла определяет, как именно будет отапливаться помещение. Поэтому при выборе следует учитывать мощность того или иного экземпляра.
Установка отопления начинается с того, что разрабатывается четкий план, который сопровождается необходимыми расчетами. На основе этого плана выбирается необходимая мощность котла. При этом учитывается общая площадь всего здания, количество помещений, толщина стен, расположение мебели и многие другие показатели. При разработке плана системы отопления следует также учитывать и особенности циркуляции тепла. Циркуляция может быть естественной или принудительной. Не стоит недооценивать этот момент, так как при создании неправильной схемы отопления тепло может вообще не поступать в некоторые помещения. После разработки плана определяется тип топлива в системе отопления, проводится планировка разводки труб, выбираются радиаторы и определяется их местонахождение.
После того, как все необходимые изделия закуплены, можно приступать к непосредственной установке системы отопления. Отопление помещений во многом зависит от того, как именно будут располагаться радиаторы. Специалисты советуют размещать их не строго горизонтально, а немного под углом. Такой тип расположения будет препятствовать скоплению в радиаторе лишнего воздуха, и не нужно будет проводить так называемое стравливание. Также, при монтаже системы отопления следует позаботиться о правильном герметике. Рекомендуется использовать тефлоновую нить или силикон, так как они способны выдержать повышенные температуры. Правильно установленная система отопления способна прослужить не один год, исправно обогревая все помещения.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта