ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Как сделать автоматику гибкой

Как сделать автоматику гибкой

Автоматизация производства набирает сейчас все большие и больше темпы. Без этих процессов почти невозможно было бы проводить увеличение темпов производства различного оборудования. Промышленные программируемые логические контроллеры для этого и предназначены.

Из себя они представляют небольшие, примитивные компьютеры. В отличие от своих больших собратьев, у них более хорошо разработаны различные системы по выводу данных. Скажем, если обычный компьютер может выводить информацию на монитор или на бумагу, то спектр функциональности у контроллеров значительно шире. Они могут принимать сигналы от десятка, а то и сотен датчиков. Обрабатывать их. А затем – в соответствии с программой принимать то или иное решение и передавать его. При использовании промышленных программируемых логических контроллеров возможно сделать целый завод, целую технологическую линию практически автоматизированной. При этом весь обслуживающий персонал будет представлен лишь операторами этих контроллеров, да техниками, которые могут в экстренной ситуации вмешаться в ситуацию и провести ремонт.

Промышленные контроллеры, несмотря на их название, могут широко использоваться и за пределами производства. Скажем, система жизнеобеспечения здания. В этом случае контроллер сможет не только управлять насосами или котельной строения. Он сможет полностью проводить всю работу по поддержанию заданной температуры, по вентиляции помещений, по поддержанию в целом определенного микроклимата. Использование промышленных контроллеров применяется и, скажем, в лабораториях, и в музеях. Не исключено их применение и в телекоммуникационном оборудовании.

Помните, раньше для обработки огромного числа звонков по городу, на телефонной станции сидело множество девушек-телефонисток. Главной задачей которых была обработка огромного шквала звонков. Причем тогда, конечно, не было никаких возможностей по организации автоматизации таких работ. А сейчас вместо сотни, а то и тысячи телефонисток может стоять один контроллер. Который легко и непринужденно сделает работу такого числа человек. Это именно тот результат, ради которого в свое время и началась научно-техническая революция.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта