ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Светодиоды и лампы накаливания (сравнительная характеристика)

Светодиоды и лампы накаливания (сравнительная характеристика)

Если буквально 15 лет назад лампы накаливания были единственным предложением в своем рыночном сегменте, то сегодня более популярны экономичные технология. Например, такие как светодиодные лампы. Светодиодные лампы – это полупроводники, через которые проходит электроток в результате чего полупроводники начинают излучать свет. Полупроводниковые материалы могут быть разными. В зависимости от состава свет может быть разных цветов и световая волна может быть разной по длине. Однако в любом случае излучение, получаемое таким образом абсолютно безопасно. В качестве шкалы сравнения возьмем несколько критериев.

Срок службы. Лампы накаливания могут гореть до 10 тысяч часов. Это достаточно большой срок. Но есть некоторые ограничения по условиям. Например, лампы плохо переносят низкие температуры светодиоды могут служить до 100 тысяч часов. Но есть другие ограничения: светодиоды неважно переносят высокие температуры. Кроме того с со временем светодиоды теряют свою яркость. Специалисты даже предлагают установить срок годности в соответствии с этим критерием.

Яркость. Сверхяркие светодиоды очень эффективны, тем более появились технологии, которые позволяют освещать дороги и улицы, а также в темное время суток обеспечивать подсветку архитектурных сооружений. Лампы накаливания не могут обеспечить такой яркости.

Экономичность. Из-за того что в светодиодах отсутствует элемент накаливания – они гораздо экономичнее. В то время как лампы накаливания более энергозатратны. Два года назад во многих регионах страны стали внедрять программу энергосбережения в рамках которой популяризовали идею использовать энергосберегающие лампы купить которые сегодня можно в любом магазине.

В конце скажем несколько слов о примении светодиодного освещения. Первая сфера, где были применены светодиоды – лампочки индикации в автомобильных панелях и различных бытовых приборах.

После того как появились разноцветные светодиоды были найдены и другие применения, например, в настоящее время разработаны органические светодиоды. Инженеры предполагают, что это технология позволит делать широкоформатные цветные дисплеи, которые будут горазда дешевле, чем плазменные панели. Но пока эта технология в разработке.


Выбрать светодиодное освещение:

светодиодная лента
подвесные точечные светильники
светодиодные панели

Купить лампы:

светодиодные лампы Т8
светодиодные лампы G4
светодиодные лампы G9

Купить светодиодную ленту:

светодиодная лента 3528
светодиодная лента 5050

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта