ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Удлинители и аксессуары » Как правильно купить сетевой фильтр?

Как правильно купить сетевой фильтр?

Прежде чем купить сетевой фильтр, стоит ознакомиться с правилами выбора защитного устройства.
 
Внешне сетевые фильтры мало отличаются от бытового удлинителя. Как известно, обычный удлинитель не спасает от перегрузок и помех. В то время как сетевой фильтр буквально оберегает бытовую электронику от загрязненного электричества за счет сглаживания пульсаций и обесточивания при крайних нагрузках.
 
Должно быть три уровня предохранения электроники
Собравшись купить сетевой фильтр, нужно знать, что он в себя включает:
  • варистор (защита от краткосрочных перепадов разницы потенциалов и помех импульсного характера);
  • дроссель симметричный и конденсаторы помехоподавляющие (предохранение от помех высокой частоты, излучаемых сварочными агрегатами, электромоторами и электрогенераторами);
  • предохранитель (обесточивает электронику, когда варистор, дроссель и конденсаторы бессильны).
Как купить сетевой фильтр, а не обычный удлинитель?
Вопрос не случаен: многие не умеют отличать китайский удлинитель от сетевого фильтра. Чтобы не купить вместо фильтра простой удлинитель, стоит ориентироваться на производителя. Компания КОРУМ ТРЕЙДИНГ, к примеру, рекомендует купить сетевой фильтр «Универсал». Товар данной компании отвечает требованиям безопасности и выдерживает сложную проверку российскими электросетями.
 
Многие при попытке купить сетевой фильтр ориентируются только на внешний вид устройства, что не гарантирует избавления от подделок. Стоит осторожно покупать чрезмерно маленькие по габаритам изделия и стараться вовсе не брать сетевой фильтр без техпаспорта. Если в сопровождающем документе описаны все характеристики, а на электрофильтре имеется фирменный товарный знак – есть все гарантии принести домой не подделку.
 
Как купить сетевой фильтр только по характеристикам?
Следует учесть, что имеются сетевые фильтры для домашнего использования или для решения офисных задач. Компания «Универсал» предлагает универсальные модели сетевых фильтров, оптимизированные как для дома, так и для офиса. О качественности изделия свидетельствует количество розеток (в данном случае их 6), наличие предохранителя и индикатора исправности фильтра. Среди предложений компании можно найти удобные для домашних пользователей фильтры со 180-сантиметровым проводом (все розетки с заземлением, с защитными шторками). А можно купить и сетевой фильтр с 5-метровой длиной электропровода, что удобно для просторных рабочих помещений.

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта