ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Оптовый отдел:


 

Главная
Карта сайта
E-mail
Главная » Библиотека » Коммутационное оборудование и устройства защиты двигателей » Импульсное реле

Импульсное реле

Импульсное реле служит для руководства электрическими установками, осветительными приборами, светодиодным освещением и проч. Управление посредством импульсного реле производится при участии выключателей кнопочного типа (соединенных параллельно), по 2-проводной электролинии из разных пунктов.
 
Импульсное реле: принцип действия
Электроуправление импульсным реле производится по 2-проводной электролинии через нажим на клавишу произвольного электровыключателя. Использование подобного реле дает возможность отказаться от дополнительных трат на прокладывание управляющей электрической проводки из множества жил. Для управляющей электролинии с применением импуьсного реле хватает использования электропровода из двух жил, с сечением каждой 0,35 мм.
 
Импульсное реле: использование
Реле применяют для контроля из ряда мест над иными энергопотребителями или электроосвещением. В частности, электроосвещением:
  • проходных комнат (на выходе выключение одним выключателем, на входе включение другим);
  • на лестнице, в гараже, дорожек сада (совокупность электроламп включается/выключается из различных мест – из прихожей, гостиной, с крыльца, от выключателя у входной калитки и т. д.).
Включают группу светильников первым нажимом кнопки любого выключателя, выключают последующим нажатием.
 
Использование импульсного реле с лестничным автоматом
Включается электроосвещение нажимом произвольной кнопки. Выключается освещение по завершении рабочего периода вмонтированного в устройство лестничного автомата либо также нажимом произвольной кнопки. Чтобы включить постоянное электроосвещение, на протяжении одной секунды следует дважды нажимать кнопку. Режим «постоянный» меняется на режим «лестничный автомат» после еще одного нажима на кнопку выключателя освещения.
 
Использование двухсекционного импульсного реле
2-секционные импульсные реле служат для руководства нагрузкой/освещением из различных точек посредством кнопок, соединенных параллельно. Реле из двух равноценных подсекций дает возможность с соответственной очередностью осуществлять управление 2-мя нагрузками. Руководство освещением/нагрузками производится по электролинии из двух проводов.
 
Использование группового (гостиничного) импульсного реле
С помощью группирования специальных реле, имеющих групповые и индивидуальные входы, управляют освещением отдельных или всех гостиничных этажей.

Выбрать светодиодное освещение:

светодиодные лампы
точечные светильники

Купить лампы:

лампы Е27
лампы GU10
лампы MR16

Купить светодиодную ленту:

светодиодная лента 3528
светодиодная лента 5050

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

Rambler's Top100 создание и поддержка сайта
 
О компании Новости Каталог товаров Прайс-лист Отдел продаж Библиотека Контакты XML