ПРОИЗВОДИТЕЛИ ®

КАТАЛОГ
Популярные серии:
Производитель: Меркурий
Счетчики "МАТРИЦА"

 

Оптовый отдел:


 

Каталог товаров » Библиотека » Разное » Грамотное освещение как залог успеха

Грамотное освещение как залог успеха

На сегодняшний день сложно найти человека, который бы не отдавал себе отчет в важности грамотного создания и воплощения проекта по дизайну интерьера в жизнь - как для жилого помещения, так и для помещения, планируемого к использованию в коммерческих целях. Однако не многие из нас способны правильно оценить значимость всех этапов в проектировании дизайна интерьера. Так, разработка освещения помещения, принимаемая нами за обычный и ничем не выдающийся процесс, может сыграть главенствующую роль в достижении предписываемой помещению функциональности. Особенно это утверждение становится актуальным в отношении нежилой недвижимости.

Грамотность и комфортность запроектированного освещения рабочих мест во многом влияет на качество работы и саму работоспособность сотрудников офисов и предприятий. Если же рассматривать освещение торговых площадей, то здесь подтверждением правильного проектирования станет высокий процент продаж. И в том случае, когда планировку размещения светильников и распределение их мощности еще можно самостоятельно выполнить для жилого дома, расчет освещенности для торговых площадей никак нельзя пускать на самотек. Этим должен заниматься профессионал.

В зависимости от назначения торговой площади, к примеру, это будет магазин ювелирных изделий или продуктовый супермаркет, специалист выберет один из двух принципов организации освещения:
- Первый принцип, как правило, используется для магазинов, имеющих штучный, достаточно дорогостоящий товар. Он заключается в создании световых, ярких акцентов на том или ином товаре, тогда как основное освещение торговой площади носит приглушенный характер.
- Второй принцип рекомендуется к использованию для обширных торговых площадей. Он заключается в создании равномерного освещения торгового зала.

Несомненным достоинством организации акцентирующего освещения является привлечение концентрируемого внимания покупателя к тому или иному товару. Выгодным же преимуществом создания равномерного освещения является возможность в будущем свободно перемещать по залу торговое оборудование и сами товары.

Независимо от того, по какому принципу в результате специалист решит разрабатывать проект освещения, он будет основываться на подборе энергосберегающих приборов освещения. Ведь в масштабах больших площадей энергозатраты на освещение выходят колоссальные, и есть смысл изначально предусматривать установку максимально эффективных по своим качественным характеристикам ламп. К примеру, часто для этих целей специалисты прибегают к газоразрядным и светодиодным лампам немецкой компании Osram.


Выбрать светодиодное освещение:

гибкая лента
точечные светильники
светодиодные тонкие панели

Купить лампы:

лампы Е14
светодиодные лампы 12V
светодиодные лампы 220V

Купить светодиодную ленту:

светодиодная лента 3528
светодиодная лента 5050

ООО “КОРУМ ТРЕЙДИНГ”

График работы:
Офис: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
суббота-воскресенье - выходной
Склад: пн.-чт. с 9:00 до 17:00
пят. с 9:00 до 16:00
обед: с 13.00 до 14.00

На сайте Вавада есть возможность задавать вопросы. создание и поддержка сайта